微信如何关闭消息声音

 时间:2026-04-23 02:31:53

1、首先找到手机上的微信并点击。

微信如何关闭消息声音

2、然后再点击页面底部的我的图标。

微信如何关闭消息声音

3、下一步点击我的页面里的设置。

微信如何关闭消息声音

4、进入设置后点击新消息通知一栏。

微信如何关闭消息声音

5、然后地关闭新消息通知后面的按钮。

微信如何关闭消息声音

6、最后在提示消息里点击任要关闭。

微信如何关闭消息声音

1、首先找到手机上的微信并点击。

2、然后再点击页面底部的我的图标。

3、下一步点击我的页面里的设置。

4、进入设置后点击新消息通知一栏。

5、然后关闭新消息通知后面的按钮。

6、最后在提示消息里点击任要关闭。

  • 微信新消息声音怎么取消
  • 微信信息声音怎么关掉
  • 如何关闭微信消息通知的声音
  • 微信聊天信息声音怎么关掉
  • 如何关掉微信消息提示音?
  • 热门搜索
    榨汁机可以榨豆浆吗 怎么样才能不早泄 十大旅游胜地 河南工程学院怎么样 孕妇可以吃杏子吗 黄姚古镇旅游攻略 鸡汤面怎么做 平潭旅游必去十大景点 跳绳可以减肥吗 旅游知识