如何使用微信的引用功能

 时间:2026-04-23 09:54:36

1、首先打开微信,如图所示。

如何使用微信的引用功能

2、然后打开聊天窗口,如图所示。

如何使用微信的引用功能

3、之后鼠标右击文件,如图所示。

如何使用微信的引用功能

4、之后点击引用,如图所示。

如何使用微信的引用功能

5、之后点击输入框,输入内容,并点击发送,如图所示。

如何使用微信的引用功能

6、最后就可以看到引用的使用了,如图所示。

如何使用微信的引用功能

1、1、首先打开微信;

2、然后打开聊天窗口;

3、之后鼠标右击文件;

4、之后点击引用;

5、之后点击输入框,输入内容,并点击发送;

6、最后就可以看到引用的使用了;

  • 微信如何引用聊天记录
  • 电脑版微信如何同时转发多条内容?
  • ACDsee:如何批量调整照片大小
  • 如何将聊天记录保存为文档
  • 微信怎么查看群文件
  • 热门搜索
    如何调节屏幕亮度 国字脸如何瘦脸 女人右眼跳是什么预兆 微信如何截图 极简生活 铁达时手表怎么样 地级市是什么意思 如何计算怀孕时间 全民健康生活方式日 如何发挥党员的先锋模范作用