微信怎么查找群聊

 时间:2026-04-21 16:22:37

1、首先,打开微信手机界面, 找到微信下面通讯录按钮。

微信怎么查找群聊

2、在微信通讯录页面,右上角选择搜索图标。

微信怎么查找群聊

3、在微信的搜索框内,输入群进行搜索。

微信怎么查找群聊

4、这时就可以看见,之前加入过的所有的群

微信怎么查找群聊

5、另外一种方法,就是在微信通讯录界面右上角选择加号发起群聊。

微信怎么查找群聊

6、在微信发起群聊界面,选择一个群。

微信怎么查找群聊

7、所有加入过的群,都会显示出来的。

微信怎么查找群聊

  • 【塞尔达荒野之息】重要的沙球
  • 塞尔达传说荒野之息攻略
  • 塞尔达第一章四个神庙攻略
  • 塞尔达神庙滚球怎么搞
  • 塞尔达第一章四个神庙怎么过
  • 热门搜索
    维生素b作用 孕妇运动 黄钟大吕是什么意思 鼓励运动员的稿子 眼泡肿是什么原因 日出东方却落于西什么意思 维生素b6回奶 维生素b2的作用 考研400分什么概念 什么是假释