手机怎么实现语音转文字

 时间:2026-04-28 15:02:16

1、打开手机上的录音转文字助手。

手机怎么实现语音转文字

2、选择录音识别,点击“开始录音”。

手机怎么实现语音转文字

3、录音完成后,再点击一次结束录音,此时录音已经转换为文字。

手机怎么实现语音转文字

4、此外,还可以点击“翻译”,将中文翻译为英文,点击导出,输入文件名点击“确定”,最后可以在文件库查看录音及文字信息。

手机怎么实现语音转文字

5、总结如下。

手机怎么实现语音转文字

  • 手机语音怎么转文字
  • 手机语音转文字怎么做
  • 手机如何把语音转文字
  • 微信怎么说话变成文字
  • 微信如何将语音转为文字发送出去
  • 热门搜索
    印度为什么叫阿三 排卵期为什么没怀孕 鹧鸪怎么读 萝卜咸菜的做法 鸟的笔顺怎么写 辣椒炒肉的家常做法 c盘满了怎么清理 公积金怎么提取 我的世界隐身药水怎么做 菅怎么读什么意思