澎湃新闻怎样永久注销账号

 时间:2026-04-23 17:08:59

1、一、选择(我的)。

如图所示。自己打开澎湃新闻app,点击(我的),进入页面中。

澎湃新闻怎样永久注销账号

2、二、选择(设置)。

如图所示。自己进入我的,点击(设置),进入页面中。

澎湃新闻怎样永久注销账号

3、三、选择(永久注销账号)。

如图所示。自己进入设置,点击(永久注销账号),进入页面中。

澎湃新闻怎样永久注销账号

4、四、选择(我已阅读并同意注销须知)。

如图所示。自己进入注销须知页面,点击(我已阅读并同意注销须知),进入中。

澎湃新闻怎样永久注销账号

5、五、选择(确认注销)。

如图所示。自己进入身份认证页面,输入短信验证码,点击(确认注销),这样就可以了。

澎湃新闻怎样永久注销账号

  • 凤凰新闻APP怎么永久注销账号
  • 澎湃新闻怎么永久注销账号
  • 澎湃新闻如何注销账号?
  • 如何注销澎湃新闻账号
  • 澎湃新闻怎么永久注销账号
  • 热门搜索
    描写山的古诗大全 公司起名大全2020最新版的 营养午餐食谱大全 遇到地震怎么办 幼儿保健知识大全 蒙古族舞蹈视频大全 excel教程大全 周边旅游景点大全 棒球帽怎么戴好看 微信怎么解绑手机