苹果14粗体文本怎样设置

 时间:2026-04-24 12:18:32

1、开启手机主屏幕,找到设置。

苹果14粗体文本怎样设置

2、找到辅助功能。

苹果14粗体文本怎样设置

3、找到显示与文字大小。

苹果14粗体文本怎样设置

4、找到粗体文本位置,将开关开启就可以了。

苹果14粗体文本怎样设置

1、开启手机主屏幕,找到设置。

2、找到辅助功能。

3、找到显示与文字大小。

4、找到粗体文本位置,将开关开启就可以了。

  • 苹果14如何调大手机字体大小
  • 苹果14pro字体大小如何设置
  • iPhone14怎么打开键盘的全键盘控制功能
  • iphone14promax如何关闭振动
  • 苹果14手机在哪里设置信息不显示内容
  • 热门搜索
    鲜柠檬怎么泡水 张家界旅游多钱 如何办理准生证 如何可以快速怀孕 如何招聘员工 怎么能让皮肤变好 怎么放大网页字体 三明学院怎么样 怎么设置共享 新手做包子如何发面粉