微信里的照片怎么删除掉

 时间:2026-04-21 18:32:22

1、打开微信个人中心页面,点击朋友圈。如下图所示 

微信里的照片怎么删除掉

2、进入页面后,点击需要删除的照片。如下图所示 

微信里的照片怎么删除掉

3、进入页面后,点击更多。如下图所示 

微信里的照片怎么删除掉

4、进入页面后,点击删除。如下图所示 

微信里的照片怎么删除掉

5、进入页面后,点击确定即可。如下图所示 

微信里的照片怎么删除掉

  • 微信里的照片怎么删除掉?
  • 微信怎么删除相册中的照片
  • 微信里的照片如何删除掉
  • 微信相册怎么删除
  • 华为微信相册里的照片怎么删除
  • 热门搜索
    金山毒霸怎么样 大闸蟹怎么蒸 怎么提升网速 六角括号怎么打 怎么看微信注册时间 银联在线支付怎么开通 刨冰怎么做 孩子不爱吃饭怎么办 骑马与砍杀怎么自立 怎么变高冷