安信证券专属资讯重大资讯在哪里开启?

 时间:2026-04-24 05:13:05

1、手机下载“安信证券”,点击桌面APP软件图标进入,如图所示。

安信证券专属资讯重大资讯在哪里开启?

2、进入“设置”界面后,点击“消息推送设置”进入,如图所示。

安信证券专属资讯重大资讯在哪里开启?

3、进入界面后, 将“专属资讯重大资讯”开关拉至“开”位置即可,如图所示。  

安信证券专属资讯重大资讯在哪里开启?

  • 孕初期预防便秘:毛豆芝麻蒸饺
  • 新装修的房子要怎样快速去除甲醛?
  • 热血传奇手游成就称号攻略
  • 如何在萌推上联系在线客服
  • 今日头条如何刷新信息?如何设置喜欢的频道?
  • 热门搜索
    我的世界怎么打开地图 小龙虾怎么吃 冰箱结冰怎么办 我的世界电脑版怎么玩 我的世界画怎么做 金茂府怎么样 唇炎怎么办 迷你世界怎么做车 粉扑怎么用 怎么开通微信公众号