微信修改支付密码的方法

 时间:2026-04-24 05:33:44

1、首先,我们打开微信,点击下方的那个“我”。

微信修改支付密码的方法

2、进去之后,点击“钱包”。

微信修改支付密码的方法

3、之后点击上方的那三个点。

微信修改支付密码的方法

4、接下来点击“支付管理”。

微信修改支付密码的方法

5、点击修改支付密码。

微信修改支付密码的方法

6、首先输入旧的支付密码。

微信修改支付密码的方法

7、最后就是设置新的支付密码了。

微信修改支付密码的方法

  • 如何通过微信转帐给朋友?
  • 怎么修改微信登录密码
  • 微信技巧-忘记微信支付密码怎么办
  • 如何安全使用微信
  • 新版微信如何设置开启钱包手势密码
  • 热门搜索
    如何治疗失眠症 居住证如何办理 路由器管家 如何做表格 坝上草原旅游 手热是怎么回事 香精怎么用 宁夏旅游景点大全 奔驰c180怎么样 旅游网络推广