百度地图怎么清空自己的足迹

 时间:2026-04-24 13:48:28

1、百度地图中,点击左上角个人头像,进入个人中心页面后,点击右上角设置图标。

百度地图怎么清空自己的足迹

2、点击“隐私设置”选项。

百度地图怎么清空自己的足迹

3、点击“出行记录设置”选项。

百度地图怎么清空自己的足迹

4、点击“足迹设置”选项。

百度地图怎么清空自己的足迹

5、点击“清空所有足迹”。

百度地图怎么清空自己的足迹

6、弹框提示中,点击“确定”即可。

百度地图怎么清空自己的足迹

  • 高德地图如何清除全部轨迹里程
  • iphone手机如何录音
  • 怎样设置高德地图屏幕一直亮着
  • 高德地图家人地图怎么设置亲友位置提醒
  • 刷宝怎么解锁提现功能
  • 热门搜索
    摩托车怎么保养 电脑没有声音是怎么回事 熊掌好吃吗 鸡怎么炖好吃又营养 抓野鸡最有效的方法 催吐的方法 炖猪蹄的家常做法 肝胆排毒的最佳方法 魔方怎么拼六面 保护肝脏的最佳方法