度小视app实名认证怎么操作

 时间:2026-04-22 18:32:14

1、1.点击【三横】图标

首先打开手机进入度小视app,点击【三横】图标。

度小视app实名认证怎么操作

2、2.点击【创作中心】选项

点击上面的【创作中心】选项。

度小视app实名认证怎么操作

3、3.点击【认证】选项

点击上面的【认证】选项。

度小视app实名认证怎么操作

4、4.点击【去认证】

最后点击【去认证】,进行认证即可完成。

度小视app实名认证怎么操作

  • 企鹅号如何发视频?
  • 如何用百度手机助手下载西瓜视频
  • 百家号新手任务在哪里完成
  • 怎么用手机注册"趣头条自媒体"
  • 怎样查看百家号单篇文章的阅读数量
  • 热门搜索
    汗管瘤是怎么形成的 柒怎么读 为什么word打不开 怎么截图 沛怎么读 多肉植物怎么养 垣怎么读 英雄联盟怎么玩 鸭蛋怎么做好吃 平仄怎么分