删ipad照片怎么手机也都删了

 时间:2026-04-21 21:35:30

1、打开平板电脑,点击进入设置,如下图所示:

删ipad照片怎么手机也都删了

2、进入设置页面后,点击进入iCloud,如下图所示:

删ipad照片怎么手机也都删了

3、在iCloud页面中,点击页面上的照片,如下图所示:

删ipad照片怎么手机也都删了

4、进入页面后,点击关闭iCloud照片共享按钮即可,如下图所示:

删ipad照片怎么手机也都删了

  • 不让ipad同步手机照片
  • ipad跟手机相册同步怎么取消
  • ipad备忘录不和苹果手机同步怎么办
  • iPhone手机和ipad照片同步怎么关闭
  • 怎么让ipad和iphone不同步照片
  • 热门搜索
    读书卡片怎么做 宁波博物馆 决定的近义词 东方航空怎么样 怎么用纸折玫瑰花 突然的近义词 .dll文件怎么打开 感冒嗓子哑了怎么办 感冒类型 掩饰的近义词