快手直播卖货怎么操作

 时间:2026-04-28 22:27:08

1、在屏幕上找到“快手”的图标,在打开的快手软件主界面,点击左上角的“主菜单”按钮。

      

快手直播卖货怎么操作

2、这时就会弹出快手的主菜单,在菜单中点击“设置”菜单项。

      

快手直播卖货怎么操作

3、这时就会弹出快手实验室的页面,在页面中点击“我的小店”快捷链接,最后把设置为开的状态即可。

快手直播卖货怎么操作

  • 快手怎么申请直播带货
  • 快手准职业电商主播申请考试答案是什么
  • 快手小店如何下架自己的商品
  • 快手闪电购怎么开通
  • 快手商家功能在哪里?
  • 热门搜索
    口臭是怎么回事 惠普电脑怎么进入bios 微信聊天记录怎么转移到新手机 gta5飞机怎么起飞 天猫怎么开店 英语作文怎么写 怎么变胖 小鸭子怎么养 优速快递怎么样 微信怎么提现