企业微信怎么直播上课

 时间:2026-04-23 16:08:56

1、打开企业微信后首先点击【工作台】

企业微信怎么直播上课

2、接着再点击【工作台】页面中的【上课直播】功能

企业微信怎么直播上课

3、进入到【上课直播】页面后,接着再点击【我要上课】功能

企业微信怎么直播上课

4、之后再设置要上直播课的年级段,如图所示

企业微信怎么直播上课

5、然后再设置要上直播课的班级后点击【确定】功能,如图所示

企业微信怎么直播上课

6、进入直播页面后输入课程的主题,然后点击【开始上课】功能,这样就能开直播课了

企业微信怎么直播上课

  • 企业微信如何投屏到电视
  • 企业微信如何设置直播观看权限
  • 企业微信如何开启上课直播
  • 企业微信怎么直播上课?
  • 企业微信怎么怎么开启上课直播?
  • 热门搜索
    晚上睡不着怎么办 iphone怎么截图 视频号怎么关闭 臧怎么读 账龄分析怎么做 怀孕一个月怎么打掉 一直放屁是怎么回事 眼睛充血是怎么回事 怎么删除 脸过敏了怎么办