QQ群头衔我们要怎么更换

 时间:2026-04-23 03:03:04

1、首先电脑上是不能设置了,必须要在手机上才行

QQ群头衔我们要怎么更换

2、手机上打开对应的群设置

就是在右上角这个位置

QQ群头衔我们要怎么更换

3、到达群设置之后一下往下拖动,比较靠后

QQ群头衔我们要怎么更换

4、找到这个群荣誉,我们点击打开

QQ群头衔我们要怎么更换

5、之后点击这个群荣誉里面的我的分类

QQ群头衔我们要怎么更换

6、在最下面有三个头衔,我们只要选择一个我们要显示的更换即可

QQ群头衔我们要怎么更换

1、1.打开QQ软件

2.进入群设置

3.找到群荣誉

4.在我的里面修改群头衔

  • 腾讯QQ怎样设置主页底部导航栏
  • QQ小世界怎么保存二维码到手机
  • QQ卡券怎么领
  • 怎样在QQ空间农场中领取助人为乐奖励?
  • qq名片怎么设置
  • 热门搜索
    溜溜球怎么玩 女生自己怎么对自己那个 怎么教育孩子 cherry怎么读 dnf怎么双开 照片文件大小怎么改 鲅鱼干怎么做好吃 花粉过敏怎么办 第一次怎么进去 王翦怎么死的