vivoy9s如何截屏

 时间:2026-04-24 17:39:22

1、首先在手机桌面下方上滑。

vivoy9s如何截屏

2、在快捷栏里点击超级截屏。

vivoy9s如何截屏

3、选择矩形截屏功能。

vivoy9s如何截屏

4、调整截屏框后点击保存。

vivoy9s如何截屏

5、截屏后的图片在相册里直接可以找到。

vivoy9s如何截屏

1、1、在手机桌面下方上滑

2、在快捷栏里点击超级截屏

3、选择矩形截屏功能

4、调整截屏框后点击保存

5、截屏后的图片在相册里直接可以找到

  • 宝宝树孕育如何切换状态
  • vivos10如何更改来电接听模式
  • 热血江湖每周运势宝箱怎么领取?
  • 高德地图如何更换导航车标?
  • 百度地图APP中如何设置快捷方式
  • 热门搜索
    什么是破净股 诰命夫人是什么意思 一往无前的意思 空旷的意思 什么牌子的雨伞好 john是什么意思 什么的小虾 驿站是什么意思 伏地魔是什么意思 冷战是什么意思