怎么在电脑上查看自己的qq年龄

 时间:2026-04-25 07:57:35

1、第一,登录自己的qq,找到界面左下角的三条横杠,如图所示

怎么在电脑上查看自己的qq年龄

2、弹出如图界面,点击帮助

怎么在电脑上查看自己的qq年龄

3、如图,找到“我的QQ中心”这一个选项

怎么在电脑上查看自己的qq年龄

4、这时打开一个页面,可以看到页面上有自己的Q龄

怎么在电脑上查看自己的qq年龄

5、点击界面右上角,即红色框所在处,可以把自己的Q龄分享到QQ空间,这样就可以看到自己的Q龄了

怎么在电脑上查看自己的qq年龄

  • qq年龄查询
  • 2021年怎么看q龄
  • 怎么看QQ年龄
  • qq年龄在哪里看
  • QQ的Q龄在哪里看?
  • 热门搜索
    今天是什么节气 tmp文件用什么打开 什么的湖面 女生的胸长什么样 代购是什么意思 自由可投是什么意思 scientist是什么意思 喜鹊叫有什么兆头 一地鸡毛是什么意思 4月25日是什么星座