网易云音乐怎么开启多端同步歌单

 时间:2026-04-27 20:12:46

1、打开电脑上的网易云音乐软件。

网易云音乐怎么开启多端同步歌单

2、点击右上角的“设置”按钮。

网易云音乐怎么开启多端同步歌单

3、等待几秒钟,会出现设置页面。

网易云音乐怎么开启多端同步歌单

4、在设置中选择“工具”选项。

网易云音乐怎么开启多端同步歌单

5、开启音乐云盘功能,这样就可以多端同步歌单了。

网易云音乐怎么开启多端同步歌单

  • 网易云音乐歌单怎么与好友一起管理
  • qq音乐如何赠送专辑?
  • 网易云音乐如何取消收藏歌单
  • 网易云乐迷团怎么退
  • 网易云音乐等级提升里面的听歌量是怎么算的
  • 热门搜索
    抗病毒感冒药 发烧39度怎么办 暹粒怎么读 简单的玫瑰花怎么画 能耐近义词 想太多怎么办 qq怎么申请 无线键盘怎么连接 顽强的近义词 小学生防火常识五条