快手极速版怎么关闭私信通知?

 时间:2026-04-27 05:58:00

1、首先点击打开快手极速版App。

快手极速版怎么关闭私信通知?

2、进入主页面后点击左上角“三”图标。

快手极速版怎么关闭私信通知?

3、点击右下角设置。

快手极速版怎么关闭私信通知?

4、点击通知设置。

快手极速版怎么关闭私信通知?

5、点击私信。

快手极速版怎么关闭私信通知?

6、在这里选择关闭,关闭之后收到任何人发来的私信都不会再提示啦。

快手极速版怎么关闭私信通知?

  • 抖音火山版如何隐藏我的关注粉丝列表?
  • 快手怎么不把自己推荐给手机通讯录好友
  • 抖音火山版怎么不展示自己的在线状态
  • 快手极速版怎么设置私信权限不接收陌生人私信
  • 抖音极速版怎么开启站外开播提醒
  • 热门搜索
    瑜伽球减肥视频 红烧羊排的家常做法 厦门三日游攻略 生存战争怎么玩 健身减肥操 武汉纺织大学怎么样 三国志12怎么玩 重生之胖妞逆袭攻略 健康的减肥食谱 菠萝蜜有减肥功效吗