苹果手机ios中的自动更新怎么关闭或启用

 时间:2026-04-22 15:03:15

1、首先我们需要在我们的手机桌面中找到【设置】并进入

苹果手机ios中的自动更新怎么关闭或启用

2、我们来到设置界面,我们需要一直往上拖动手机屏幕

苹果手机ios中的自动更新怎么关闭或启用

3、直到我们看到【通用】这一项,然后点击进入

苹果手机ios中的自动更新怎么关闭或启用

4、在通用中的最上方我们可以看到关于本机和软件更新,我们选择后者【软件更新】

苹果手机ios中的自动更新怎么关闭或启用

5、此时来到软件更新页面,在这里的最上方我们可以看到本次更新的新内容以及修复了以往用的什么bug

苹果手机ios中的自动更新怎么关闭或启用

6、在自动更新的最右边,如果是绿色标志,我们把它点掉后并不会再提示更新

苹果手机ios中的自动更新怎么关闭或启用

7、如果还想打开自动更新,只用再次点亮该图标即可

苹果手机ios中的自动更新怎么关闭或启用

  • ios15不想更新在哪里关闭红点
  • 苹果手机怎样关闭系统更新提示
  • 公司地址变更了,商标用不用变?
  • 怎么关闭iphone系统自动更新(无需安装插件)
  • iPhoneXS MAX手机在微信上如何设置指纹支付
  • 热门搜索
    lol无极剑圣怎么玩 生活乐趣 淘宝子账号怎么申请 立方米符号怎么打 呼叫转移是怎么回事 远古悠然生活 如何做宫保鸡丁 如何裁剪图片 现在投资商铺怎么样 w7鼠标灵敏度怎么调