QQ中的好友怎样分组

 时间:2026-04-24 14:45:49

1、方法一:在QQ页面空白处点击右键,点击“添加分组”并命名。

QQ中的好友怎样分组

2、找到QQ好友,单击右键再单击移动联系人至刚刚命名的分组。

QQ中的好友怎样分组

3、方法二:在QQ页面空白处点击右键,点击“好友管理器”,QQ页面窗口最小化。

QQ中的好友怎样分组

4、点击左侧“添加分组”,并且命名点击确定,选择好友在移动至刚刚找到的分组,点击即可。

QQ中的好友怎样分组

  • QQ好友怎么分组
  • qq怎么分组
  • 手机QQ好友怎么分组
  • qq怎么给好友设置分组
  • 如何将QQ好友分组管理
  • 热门搜索
    脸上青春痘怎么办 我的世界玻璃板怎么做 网络怎么挣钱 中华保险怎么样 吉他尺寸怎么选 拼音怎么打 近视眼怎么恢复 酥肉怎么做好吃 香肠嘴怎么变薄 横道图怎么画