华为手机怎么设置解锁提示

 时间:2026-04-25 02:28:24

1、打开手机,找到【设置】

华为手机怎么设置解锁提示

2、然后找到【辅助功能】选项

华为手机怎么设置解锁提示

3、然后找到【无障碍】选项,点进去

华为手机怎么设置解锁提示

4、然后找到【屏幕朗读】选项,点进去

华为手机怎么设置解锁提示

5、然后找到【更多设置】选项

华为手机怎么设置解锁提示

6、最后,找到【解锁提示】选项,点击打开即可。

华为手机怎么设置解锁提示

  • 华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
  • 华为手机怎样给单个相册设置密码
  • 华为手机怎么设置锁屏密码
  • 华为两个锁屏怎么取消一个
  • 华为手机怎么更改锁屏指纹图标?
  • 热门搜索
    大同旅游 城堡破坏者怎么联机 dnf怎么截图 安徽科技学院怎么样 广州旅游攻略景点必去 我可以无限升级 杨梅怎么保存 戏剧特点 保定旅游景点 孕妇可以喝柠檬水吗