一席软件是怎么设置清理缓存功能

 时间:2026-05-02 18:06:19

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件一席,在页面中,点击图中红色标记的“我”按钮,如图

一席软件是怎么设置清理缓存功能

2、进入一席我的页面后,下拉屏幕,点击图中红色标记的“设置”图标按钮,如图

一席软件是怎么设置清理缓存功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“清理缓存”右侧的按钮即可,如图

一席软件是怎么设置清理缓存功能

4、之后页面中就会弹出“清除缓存成功”字样,这样便完成了缓存的清除。如图

一席软件是怎么设置清理缓存功能

  • 51彩虹安装方法
  • 如何查看微视账户已打开的隐私权限有哪些?
  • 大犰狳如何逃生
  • 老玉米使用方法大全
  • 句读怎么开启早安推送
  • 热门搜索
    边境牧羊犬如何训练 如何转运 怎么用ps瘦脸 农行手机银行怎么转账 三星led电视怎么样 如何防脱发 淡菜干怎么吃 旅游上海 怎么更新ios14 藤门留学怎么样