手机怎么设置wifi密码

 时间:2026-04-24 23:44:48

1、在手机进入和家亲应用,在应用的【连接】页面,打开【网络管理】,如下图所示。

手机怎么设置wifi密码

2、进入网络管理页面,点击【我的WiFi】选项,如下图所示。

手机怎么设置wifi密码

3、在WiFi设置页面,点击【去设置】操作,如下图所示。

手机怎么设置wifi密码

4、进入具体选中WiFi的设置页面,点击密码框,完成密码修改后,点击【保存】操作。

手机怎么设置wifi密码

5、在弹出的密码修改保存确认窗口,点击【确定】操作,即可完成密码修改。如下图所示。

手机怎么设置wifi密码

  • 192.168.0.1手机登陆wifi设置
  • WiFi名称怎么查
  • wifi怎么设置密码
  • 192.168.1.1 路由器设置修改密码
  • 192.168.10.1 路由器设置
  • 热门搜索
    什么是青春 商务局是做什么的 浮云什么意思 1989年什么命 再给我两分钟是什么歌 什么是哲学 螺子黛是什么 隐忍是什么意思 aape是什么牌子 9月4日是什么星座