支付宝红包怎么退回

 时间:2026-04-21 20:52:12

1、手针川侧机上打开【支付宝】。如下图箭头所示:

支付宝红包怎么退回

2、在支付宝【消息】点击菌获朋友头像。如下图箭头所示:

支付宝红包怎么退回

3、在聊天界面,点击【发红包】,如下图箭头所示:

支付宝红包怎么退回

4、在发红包界面,最下方有一行提示:24小时未被领取,红截珠包金额将退回。

支付宝红包怎么退回

  • 怎样退回支付宝的普通红包
  • 支付宝红包怎么退回
  • 支付宝红包怎么撤回
  • 支付宝红包怎样退回给对方
  • 支付宝红包怎么撤回
  • 热门搜索
    治感冒最快的方法 低保申请怎么写 桃花图片大全大图 祛疤痕最有效方法 酸菜鱼的做法家常做法 汽车大全 脸上长斑怎么去除 炒肉片的家常做法 竹笋怎么做好吃 现象用英语怎么说