抖音自动播放下一条如何设置?

 时间:2026-04-24 14:42:28

1、首先打开手机中的抖音APP,点击右下角的我。

抖音自动播放下一条如何设置?

2、之后点击右上角的三条横杠。

抖音自动播放下一条如何设置?

3、在弹出来的选项里面点击设置。

抖音自动播放下一条如何设置?

4、进入设置页面后,点击通用。

抖音自动播放下一条如何设置?

5、最后将动态封面右侧的开关打开,这样就会自动播放视频了。

抖音自动播放下一条如何设置?

  • 抖音自动播放下一条怎么设置
  • 抖音怎么自动播放下一个视频
  • 如何让抖音自己往下刷
  • 抖音如何设置自动播放?
  • 抖音自动播放下一个视频怎么没了
  • 热门搜索
    怎么解酒 雅士利奶粉怎么样 怎么查流量 怎么把图片上的字去掉 尸王殿怎么走图解 火参果怎么吃 august怎么读 电脑怎么连蓝牙耳机 手机怎么截图 阚清子怎么读音