微信怎么变更手机号码

 时间:2026-04-23 08:12:42

1、打开微信,点击【我】——【设置】进入。

微信怎么变更手机号码

2、在设置页面中,点击【账号与安全】选项。

微信怎么变更手机号码

3、点击页面上方的【手机号】。

微信怎么变更手机号码

4、打开手机号页面后,点击【更换手机号】。

微信怎么变更手机号码

5、最后填写【新的手机号】,点击【下一步】完成绑定即可。

微信怎么变更手机号码

  • 微信怎么更改手机号码绑定
  • 微信更换手机号为什么换不了
  • 微信如何取消绑定手机号
  • 微信绑定手机号不是我的怎么办
  • 微信怎么更换手机绑定
  • 热门搜索
    李娜为什么出家 烫伤怎么办 油焖春笋的做法 怎么延长时间 分页符怎么删除 羟怎么读 张献忠为什么屠川 健康管理师怎么报名有什么条件 耳鸣是怎么回事 answer怎么读