vivo X6分屏在哪设置

 时间:2026-04-25 23:54:31

1、vivo X6分屏多任务开启设置步骤如下:

  1、首先在vivo X6桌面找到并点击进入到【设置】页面,如下图所示:

vivo X6分屏在哪设置

2、 2、进入到设置页面之后在其下方找到并点击进入到【分屏多任务】界面,如下图所示:

vivo X6分屏在哪设置

3、 3、接下来在分屏多任务界面下方我们会看到分屏多任务字样,系统默认是没有开启,点击一下右侧的按钮即可开启这个功能,如下图所示:

vivo X6分屏在哪设置

  • vivo手机怎么调整图标大小
  • vivo手机桌面上的图标如何修改大小?
  • vivo手机怎么调整桌面图标大小
  • vivo手机图标大小如何设置
  • vivo手机如何设置桌面图标大小?
  • 热门搜索
    北京中加学校怎么样 集美大学诚毅学院怎么样 骨癌是怎么引起的 如何做自我介绍 春天在哪里奇迹暖暖 钢筋符号怎么输入 人参泡水喝的功效 发朋友圈的晚安句子 茶杯犬哪里有卖 怎么会爱上了她