iphone13手机显示cmcc网络不显示中国移动

 时间:2026-04-24 23:09:59

1、  第一步:打开蜂窝号码功能

  在iphone13手机蜂窝网络功能页,点击【蜂窝号码】,设置图标。

iphone13手机显示cmcc网络不显示中国移动

2、  第二步: 点网络选择功能

  在蜂窝号码功能页,点击【网络选择】设置图标。

iphone13手机显示cmcc网络不显示中国移动

3、  第三步:取消自动选移动

  在网络选择功能页,取消自动选择,选取“中国移动”即可。

iphone13手机显示cmcc网络不显示中国移动

  • 苹果13左上角不显示运营商
  • iphone怎么改左上角中国移动
  • 苹果13手机左上角不显示运营商是什么回事
  • 苹果手机怎么设置显示运营商?
  • 苹果手机如何设置显示运营商?
  • 热门搜索
    sd卡受损怎么办 如何接网线 pt是什么意思 如何给文件加密 提前批次录取是什么意思 微信不能语音怎么回事 凤姐怎么去的美国 如何开家政服务公司 如何化眼妆 阿西吧是什么意思