怎么开通银行卡余额短信提醒

 时间:2026-05-12 23:03:31

1、打开手机银行主页,点击上方客服图标进入

怎么开通银行卡余额短信提醒

2、进入我的客服页面,点击【工银信使】

怎么开通银行卡余额短信提醒

3、进入工银信使页面,勾选银行卡账号,点击【下一步】

怎么开通银行卡余额短信提醒

4、在页面中勾选付费方式,点击【下一步】

怎么开通银行卡余额短信提醒

5、最后填写手机验证码,点击【确定】即可开通短信提醒。

怎么开通银行卡余额短信提醒

  • 微信怎么开通银行卡短信提醒
  • 银行卡如何开通短信提醒
  • 怎么开通银行卡余额短信提醒
  • 收不到银行卡余额短信怎么办
  • 收不到银行卡余额短信怎么办
  • 热门搜索
    除权是什么意思 歌曲祝福祖国 挽弓搭箭的意思 锐意进取的意思 小米max什么时候上市 waste是什么意思 公众责任险是指什么 什么是o2o商业模式 中国祝福你 绿色通道是什么意思