企业微信如何转让群主

 时间:2026-04-22 01:09:16

1、点击三个点

打开手机上的企业微信,点击群聊右上角的三个点。

企业微信如何转让群主

2、点击群管理

在三个点界面,点击下方的群管理进入。

企业微信如何转让群主

3、点击转让群主

进入群管理界面,点击下方的转让群主。

企业微信如何转让群主

4、点击确认转让

在转让群主里面,点击选择群成员,确认转让即可。

企业微信如何转让群主

企业微信如何转让群主

  • 企业微信怎么转让群主
  • 企业微信怎么移交群主
  • 企业微信外部群如何转让群主
  • 企业微信如何转移微信群?
  • 怎样转让企业微信群的群主
  • 热门搜索
    磨牙怎么办 我的世界铱矿怎么得 ppt怎么插入视频 我的世界怎么换皮肤 随身wifi怎么用 神经衰弱失眠怎么办 压力太大怎么办 马蹄怎么做好吃 怎么看电脑配置信息 怎么上youtube