华为P40怎么开启杂志锁屏

 时间:2026-04-23 15:29:15

1、首先打开手机,点击进入【设置】app。

华为P40怎么开启杂志锁屏

2、进入华为手机设置页面后,点击页面中的【桌面和壁纸】。

华为P40怎么开启杂志锁屏

3、打开桌面和壁纸页面后,点击页面右上方的【杂志锁屏】。

华为P40怎么开启杂志锁屏

4、然后点击【开启杂志锁屏】后面的按钮即可。

华为P40怎么开启杂志锁屏

  • 怎样设置oppo手机锁屏杂志与壁纸功能?
  • 怎样设置华为手机锁屏时间长短
  • 华为mate30pro杂志锁屏不显示怎么办
  • 荣耀8x杂志锁屏不见了怎么恢复?
  • 华为手机如何设置自动更换壁纸
  • 热门搜索
    职高是什么 lanvin是什么牌子 善男信女什么意思 三个水念什么 多梦是什么原因 手汗多是什么原因 是什么符号 征信是什么意思 that是什么意思 亦是什么意思