QQ音乐怎么添加自己喜欢的歌曲

 时间:2026-04-28 06:32:41

1、首先打开QQ音乐的软件

QQ音乐怎么添加自己喜欢的歌曲

2、其次在QQ音乐的软件左上角有个登陆账号,登陆自己的QQ账号

QQ音乐怎么添加自己喜欢的歌曲

3、第三步找到自己喜欢的歌

QQ音乐怎么添加自己喜欢的歌曲

4、找到喜欢的歌曲之后打开之后,找到你要的那首歌曲

QQ音乐怎么添加自己喜欢的歌曲

5、可以看到你喜欢的歌曲后面有个加号的那个符号选择那个,选择添加到你喜欢的那个列表就可以了

QQ音乐怎么添加自己喜欢的歌曲

  • QQ音乐的设置在哪里呢?
  • QQ音乐怎么禁止别人看自己的歌单
  • 手机QQ音乐如何删除歌单
  • 手机QQ音乐中如何修改个人昵称
  • QQ音乐歌单里的歌曲怎么排列顺序
  • 热门搜索
    亳州旅游 凉拌银耳的家常做法 晋城旅游景点 怎么送q币 克拉玛依旅游 红辣椒手机怎么样 内心独白怎么写 株洲旅游 自贡旅游 旅游合同