西五街如何开启新增关注消息通知

 时间:2026-04-24 23:28:50

1、手机打开“西五街”App,西五街主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

西五街如何开启新增关注消息通知

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

西五街如何开启新增关注消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

西五街如何开启新增关注消息通知

4、通知设置界面点击“新增关注”后面的圆点

西五街如何开启新增关注消息通知

5、“新增关注”后面的圆点变为绿色即表示西五街开启新增关注消息通知成功

西五街如何开启新增关注消息通知

  • 西五街如何关闭新增关注消息通知
  • 西五街如何开启@消息通知
  • 西五街如何开启@消息通知
  • 如何开启西五街私信消息通知
  • 如何开启西五街评论消息通知
  • 热门搜索
    微信群怎么踢人 樽怎么读 wps怎么做ppt 薯条怎么做薯条的制作方法 手机为什么连不上wifi 湿气重的人怎么排湿 pos机怎么用 汴怎么读 烤箱怎么用 经济为什么会崩溃