QQ相册上传本地照片教程

 时间:2026-04-24 15:04:57

1、首先打开手机点击进入【QQ】,在首页点击自己的【头像】。

QQ相册上传本地照片教程

2、接下来,找到并点击【我的相册】选项。

QQ相册上传本地照片教程

3、进入到相册界面,点击右下角【本地照片】。

QQ相册上传本地照片教程

4、在本地照片里,选择想要上传的照片组。

QQ相册上传本地照片教程

5、选择要上传到QQ相册的图片,点击【传相册】。

QQ相册上传本地照片教程

6、最后设置好上传的相册位置,点击【上传】即可。

QQ相册上传本地照片教程

  • 如何用微信制作证件照片
  • 微信钱包如何提现?微信提现方法
  • 芒果Tv怎么下载视频
  • 怎么设置小决定转盘配色
  • 如何把手机里面的视频尺寸缩小?
  • 热门搜索
    什么是噱头 通讯地址是什么意思 交易所是做什么的 思密达的意思 compare是什么意思 酒后喝什么可以解酒 接二连三的意思 喜出望外的意思是什么 什么空调好又省电 b股是什么意思