怎么注销爱奇艺账号

 时间:2026-04-26 12:56:41

1、打开爱奇艺手机App,登录要注销的账号,点击右下角“我的”。

怎么注销爱奇艺账号

2、进入我的界面,向下滚动,找到“帮助与反馈”,点击进入。

怎么注销爱奇艺账号

3、在帮助与反馈首页导航中,就可以看到“账号注销”选项。

怎么注销爱奇艺账号

4、然后,确认注销,点击“注销”按钮。

怎么注销爱奇艺账号

5、最后,确认是否达到注销账号的标准,点击“确认注销”即可。

怎么注销爱奇艺账号

1、打开电脑浏览器,登录爱奇艺网站,鼠标移动到右上角账号头像处,弹出的选项卡中,点击“安全中心”。

怎么注销爱奇艺账号

2、进入安全中心,最下面的一个选项就是“账号注销”,点击后面的账号注销按钮。

怎么注销爱奇艺账号

3、最后的流程,跟手机端一样,确认注销账号条件即可。

怎么注销爱奇艺账号

  • 怎么注销爱奇艺账号
  • 在手机上怎么注册和登录爱奇艺
  • 爱奇艺怎么设置拒绝访问手机账户
  • 快手极速版怎么样注销账号
  • 爱奇艺怎么申请注销账号
  • 热门搜索
    楫怎么读 豆腐汤的做法大全家常 衰怎么读 微信群怎么解散 虾尾的做法 平仄怎么分 鸽子汤怎么炖最营养 铁蛋白高是怎么回事 龙利鱼的做法 脚指甲往肉里长怎么办