王者荣耀怎么关闭截图分享?

 时间:2026-04-27 05:16:34

1、进入手机桌面,点击【王者荣耀】;

王者荣耀怎么关闭截图分享?

2、如果没有登录,先使用微信或者QQ登录;

王者荣耀怎么关闭截图分享?

3、登录之后点击【开始游戏】;

王者荣耀怎么关闭截图分享?

4、接着点击右上角设置按钮

王者荣耀怎么关闭截图分享?

5、在设置页面,点击【基础设置】;

王者荣耀怎么关闭截图分享?

6、点击【截图分享】后面的开关按钮,将其关闭。

王者荣耀怎么关闭截图分享?

  • 怎么接受王者荣耀好友推荐
  • 王者荣耀怎么买大乔?
  • 2021年王者荣耀摇心愿活动怎么预约
  • 程咬金高端局怎么玩
  • 王者荣耀的进阶:认识专业术语
  • 热门搜索
    ps怎么画曲线 怀表怎么带 怎么矫正近视眼 罗宋汤怎么做 我的世界怎么看地图 计件工资怎么算 右胸痛是怎么回事 血象高是怎么回事 青柠檬怎么吃 怎么解散群