红米5Plus怎么连接电脑

 时间:2026-05-01 08:36:42

1、点击【设置】进入界面,拉到最底部,【点击关于手机】,连续点击五次【MIUI 版本】,激活开发者模式

红米5Plus怎么连接电脑

2、返回上一级菜单,在【设置】菜单里找到【其他高级设置】并点击进入

红米5Plus怎么连接电脑

3、选择【开发者选项】,进入后先确认开启开发者选项已打开,开启【USB调试】右边开关即可连接电脑

红米5Plus怎么连接电脑

  • 小米手机与电脑传输文件
  • 小米手机如何开启USB调试?
  • 小米手机与电脑连接方法
  • 教你小米10怎么连接电脑传文件?
  • 小米手机不弹出usb连接设置
  • 热门搜索
    保险柜打不开怎么办 大众1.4t发动机怎么样 莴苣怎么做好吃 怎么能让眼睛变大 怎么显示隐藏文件夹 ie浏览器怎么下载 怎么炸辣椒油 漂流日记怎么写 北京现代ix35怎么样 appcrash的问题怎么修复