抖音标签怎么修改

 时间:2026-04-21 22:55:23

抖音标签怎么修改

工具/原料

iPhone13

ios15

抖音新版本

方法/步骤

1、首先点击抖音号宿爷下方的+号(添块侵联加所在地、学校等标签)。

抖音标签怎么修改

2、然后显示编辑个人资料页面,修改自己的简介。

抖音标签怎么修改

3、接着编辑自己的标签,可以是自己现在的心情,也可以是自己兴趣爱好。

抖音标签怎么修改

4、最后修改完成自己的标签,可以从自己的个人主页上查看。边伐

抖音标签怎么修改

  • 抖音如何清理虚假粉丝
  • 抖音不推流量怎么解决
  • 抖音怎么看自己有没有被限流
  • 抖音怎么才能推流
  • 抖音如何清理僵尸粉
  • 热门搜索
    夸克怎么用 脱水怎么办 单位请假条怎么写 页眉横线怎么删除 东南西北怎么分 怎么做辣椒酱 苹果夜间模式怎么设置 舞字五笔怎么打 社保怎么算 前戏应该怎么做