QQ会员微信怎么签到

 时间:2026-04-21 21:16:23

1、打开自己的微信APP,选择“微信”页面,点击右上角,选择其中的“添加朋友”。

QQ会员微信怎么签到

2、在添加朋友页面选择下方的“公众号”一项。

QQ会员微信怎么签到

3、搜索框中输入“QQ会员”找到如图所示QQ会员的公众号,关注此公众号。

QQ会员微信怎么签到

4、绑定好自己的QQ账号后,在与公众号的聊天窗口中输入“签到”,即可获得成长值。

QQ会员微信怎么签到

1、1、打开微信APP,在右上角找到“添加朋友”,选择“公众号”;

2、搜索“QQ会员”公众号并关注;

3、绑定QQ账号,在聊天页面输入“签到”即可。

  • QQ极速星如何获得
  • 如何增加QQ(超级)会员成长值?
  • svip后面的铭牌怎么弄?
  • qq会员成长值
  • QQ超级会员怎么才能升到svip8
  • 热门搜索
    竞选稿怎么写 笔记本电脑配置怎么看 蚝油生菜怎么做 迷你世界怎么去天堂 赵怎么读 南京航空航天大学怎么样 夜神模拟器怎么用 word怎么设置行距 百雀羚面膜怎么样 邕怎么读