腾讯新闻如何关闭接收新闻推送功能?

 时间:2026-04-23 16:17:47

1、首先点击手机桌面中的腾讯新闻。

腾讯新闻如何关闭接收新闻推送功能?

2、然后点击屏幕右下方的我。

腾讯新闻如何关闭接收新闻推送功能?

3、接着点击设置。

腾讯新闻如何关闭接收新闻推送功能?

4、然后点击推送设置。

腾讯新闻如何关闭接收新闻推送功能?

5、接着点击关闭接收新闻推送开关。

腾讯新闻如何关闭接收新闻推送功能?

6、通过以上操作,就成功关闭了腾讯新闻接收新闻推送功能了。

腾讯新闻如何关闭接收新闻推送功能?

  • 如何设置华为手机图案锁屏
  • 山野菜之苦蝶子的营养及药用价值
  • 华为智慧能力怎么设置只在WLAN下自动更新?
  • 华为nova8pro怎么设置桌面小程序
  • 鸿蒙语音唤醒怎么开启
  • 热门搜索
    红酒没有开瓶器怎么开 空调遥控器怎么解锁 睡莲怎么养 舂怎么读 年度总结怎么写 营运证怎么办理 啤酒肚怎么减最快 贫血怎么治疗 iphone密码忘了怎么办 trip怎么读