手机怎么看lnk文件

 时间:2026-04-21 21:11:06

1、打开手机实用工具——文件管理

手机怎么看lnk文件

2、然后在搜索国菌框内输入lnk文件名

手机怎么看lnk文件

3、找到该文件后——点击长按,弹出编辑页面

手机怎么看lnk文件

4、点击右下罩三角的更多——重命名

手机怎么看lnk文件

5、将文件lnk改帽肤民成txt——确定后,即可打开

手机怎么看lnk文件

手机怎么看lnk文件

  • lnk文件如何变成Word
  • ink文件用什么打开
  • lnk文件怎么打开
  • ink文件怎么转化普通文件
  • lnk格式怎么转换为word和excel格式
  • 热门搜索
    paste什么意思 开黑是什么意思 k12教育是什么意思 情愫什么意思 霍香作用功效与作用 什么鱼最白痴 做梦梦到蛇是什么意思 440分能上什么大学 sc是什么意思 龟毛是什么意思