怎么把微信语言显示改成日语?

 时间:2026-05-07 17:45:41

1、在桌面上点击微信APP。

怎么把微信语言显示改成日语?

2、点击右下角的“我”。

怎么把微信语言显示改成日语?

3、点击“设置”。 

怎么把微信语言显示改成日语?

4、点击“通用”。

怎么把微信语言显示改成日语?

5、点击 “多语言”。

怎么把微信语言显示改成日语?

6、选择“日本语”,然后点击右上角的“完成”。

怎么把微信语言显示改成日语?

7、现在可以看到微信语言显示已经成为日语了。

怎么把微信语言显示改成日语?

  • dnf89级冲满级攻略
  • 趣步糖果怎么置换
  • 邮政要如何开通支付宝
  • 火龙果梨子汁的功效
  • 洛克王国骁勇骑士在哪里抓
  • 热门搜索
    内分泌失调怎么调理脸上长痘痘 文竹叶子发黄怎么挽救 湿气重怎么办 酸萝卜的做法大全 怎么延长时间 胃镜怎么做 炒油菜的家常做法 拍了拍我的后面怎么加字搞笑 葱头的做法大全 鱼漂的做法