支付宝如何开启加我为好友时的验证

 时间:2026-04-27 00:38:37

1、点击打开支付宝APP。

支付宝如何开启加我为好友时的验证

2、打开支付宝后,点击首页右下角的“我的”。

支付宝如何开启加我为好友时的验证

3、“我的”页面中,点击右上角的设置。

支付宝如何开启加我为好友时的验证

4、进入到设置页面,点击设置页面中的隐私。

支付宝如何开启加我为好友时的验证

5、进入“隐私”页面,点击红框圈出的常用隐私设置。

支付宝如何开启加我为好友时的验证

6、“常用隐私”界面中,点击红框圈出的“加我为朋友时需要验证”即可开启加我为好友的验证。

支付宝如何开启加我为好友时的验证

  • 艾灸用哪种艾条好
  • 民间艺术之乡弥渡深度旅游攻略
  • 酥脆可口炸藕盒
  • 如何处理PERT2型管材焊接过程出现的虚焊问题
  • 租客不交物业费怎么办
  • 热门搜索
    葡萄英文怎么读 月经时间长是怎么回事 怎么美白牙齿 手机触屏失灵怎么办 变脸是怎么变的 怎么查看隐藏文件 东洋轮胎质量怎么样 怎么升级ie浏览器 快递丢了怎么赔偿 等量关系式怎么写