怎么在携程旅行极速版中添加旅游足迹

 时间:2026-05-09 23:30:08

1、打开 携程旅行极速版 App。

怎么在携程旅行极速版中添加旅游足迹

2、点击右下角的我的,找到旅行足迹并点击进入。

怎么在携程旅行极速版中添加旅游足迹

3、接着点击页面下方的 +添加足迹选项。

怎么在携程旅行极速版中添加旅游足迹

4、输入自己要设置的城市后点击完成选项。

怎么在携程旅行极速版中添加旅游足迹

5、城市找到后点击左下角的确认添加。

怎么在携程旅行极速版中添加旅游足迹

6、成功操作后,页面会显示出自己点亮的城市以及足迹。

怎么在携程旅行极速版中添加旅游足迹

  • 携程购物车在哪里
  • 12306怎么查三年内订单
  • 高铁乘坐怎么看复兴号还是和谐号
  • 携程白金会员有什么用
  • 携程怎么看自己的点评
  • 热门搜索
    牛蒡是什么 返老还童是什么意思 脚底出汗是什么原因 犹豫是什么意思 桌旗有什么用 ug是什么 打印机脱机是什么意思 头疼是什么原因引起的 into是什么意思 快闪是什么