华为手机怎么设置地理位置权限

 时间:2026-05-02 09:13:28

1、点击手机界面中的设置。

华为手机怎么设置地理位置权限

2、打开设置界面选择点击应用。

华为手机怎么设置地理位置权限

3、然后点击打开权限管理。

华为手机怎么设置地理位置权限

4、然后点击权限选项。

华为手机怎么设置地理位置权限

5、在这个界面点击打开位置信息。

华为手机怎么设置地理位置权限

6、选择要设置的应用点击进入。

华为手机怎么设置地理位置权限

7、点击底部会弹出选项选择设置即可。

华为手机怎么设置地理位置权限

  • 华为手机如何开启高德地图和相机的地理位置?
  • 微信行程轨迹怎么查询?
  • 百度地图上自己所到过的城市应该如何查看
  • 腾讯地图设置开启地址云同步
  • 华为手机怎么设置动态轨迹
  • 热门搜索
    炒股怎么开户 虚火旺怎么办 衣服上的机油怎么洗掉 老想大便是怎么回事 手擀面怎么和面 华帝热水器怎么样 水费怎么交 小学生检讨书怎么写 史密斯燃气热水器怎么样 游戏工作室怎么赚钱