夸克手机浏览器怎么恢复默认的搜索引擎

 时间:2026-04-21 22:33:16

1、首先启动夸克手机浏览器进入主界面,点击右下角的 “三条线” 图标按钮。如图箭头所示。

夸克手机浏览器怎么恢复默认的搜索引擎

2、在弹出的界面中点击右上角的 “设置” 子项,一个六边形的小图标,如图箭头示。

夸克手机浏览器怎么恢复默认的搜索引擎

3、在 “设置” 界面中,找到并点击 “通用” 子选项,如图示。

夸克手机浏览器怎么恢复默认的搜索引擎

4、在 “通用” 界面中,找到并点击 “搜索引擎” 子选项,如图。

夸克手机浏览器怎么恢复默认的搜索引擎

5、在底部弹出的设置搜索引擎界面中选择 “AI引擎” 即可恢复为默认的搜索引擎。

夸克手机浏览器怎么恢复默认的搜索引擎

  • filezilla连接不上服务器
  • 大屏幕互动消息墙怎么发布消息?
  • 德莱文名字怎么取
  • 光与夜之恋真心话大冒险第八期攻略
  • 最暖人心的情书:未来的路,我们一起走
  • 热门搜索
    小孩疝气怎么治疗 面膜怎么用 海马怎么吃 嗜睡是怎么回事 面霜怎么用 鲳鱼怎么做 红米手机怎么刷机 数学试卷分析怎么写 酸辣粉怎么做好吃 怎么用ps去水印