七遇视频怎么关闭新访客的消息通知

 时间:2026-04-23 07:25:01

1、打开七遇视频软件界面,然后我们再点击下面的我的选项即可。

七遇视频怎么关闭新访客的消息通知

2、进入到我的界面后,我们再点击上面的设置图标即可。

七遇视频怎么关闭新访客的消息通知

3、进入到设置界面后,我们再点击消息通知选项即可。

七遇视频怎么关闭新访客的消息通知

4、进入到消息通知界面后,我们再滑动新访客后面的滑块至灰色。

七遇视频怎么关闭新访客的消息通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以成功关闭新访客的消息通知了。

七遇视频怎么关闭新访客的消息通知

  • 抖音怎么换绑手机号码?
  • 抖音怎样开启允许将我推荐给好友?
  • 剖腹产后的女性应该怎样做
  • 如何改善夫妻关系?
  • 怎样做藜麦杂粮饭
  • 热门搜索
    潍坊医学院怎么样 红烧鲈鱼的家常做法 西北民族大学怎么样 火红攻略 家常红烧带鱼 金毛怎么训练 鱼缸长青苔怎么办 徐州旅游攻略 长安福特翼虎怎么样 斯沃琪手表怎么样