喜马拉雅怎么关闭直播推送消息

 时间:2026-04-23 05:39:20

1、首先,打开喜马拉雅。

喜马拉雅怎么关闭直播推送消息

2、然后点击界面右下角的账户。

喜马拉雅怎么关闭直播推送消息

3、再点击界面右上角的设置图标。

喜马拉雅怎么关闭直播推送消息

4、然后点击“推送设置”。

喜马拉雅怎么关闭直播推送消息

5、然后找到“直播通知”。

喜马拉雅怎么关闭直播推送消息

6、最后,将“直播通知”右边的开关关闭即可!

喜马拉雅怎么关闭直播推送消息

1、1.首先,打开喜马拉雅。

2.然后点击界面右下角的账户。

3.再点击界面右上角的设置图标。

4.然后点击“推送设置”。

5.然后找到“直播通知”。

6.最后,将“直播通知”右边的开关关闭即可!

  • AU怎么设置跟唱效果?
  • AU中怎么设置破坏声组合效果?
  • 怎么查喜马拉雅收听等级的升级攻略?
  • Audition人声美化步骤
  • Audition如何挂起组
  • 热门搜索
    气质发型 外痔疮怎么治疗 恶魔英文怎么写 创举的近义词 怎么注册网站 老是放臭屁是怎么回事 抱怨近义词 长脸短发发型 光子嫩肤效果怎么样 好奇的近义词