抖音里怎么通过手机通讯录加好友

 时间:2026-04-22 17:54:50

1、首先打开手机,在手机桌面上点击抖音视频图标,进入主界面,点击“我”。

抖音里怎么通过手机通讯录加好友

2、点击查看通讯录好友。

抖音里怎么通过手机通讯录加好友

3、然后会出现手机通讯录里面在使用抖音的好友,点击你想关注的好友,点击“关注”。

抖音里怎么通过手机通讯录加好友

4、添加备注名称。

抖音里怎么通过手机通讯录加好友

5、界面显示“已关注”,添加完成。

抖音里怎么通过手机通讯录加好友

  • 抖音怎么隐身不显示在线
  • 抖音怎么添加通讯录好友?
  • 抖音影子如何变火影
  • 抖音如何设置关注请求?
  • 全民k歌怎么关闭隐藏在线状态?
  • 热门搜索
    有眼不识泰山的意思 bpo是什么意思 己亥杂诗的意思 不言而喻的喻是什么意思 纯奶什么时候喝最好 osd是什么意思 顺手牵羊的意思 制裁的意思 隐血是什么意思 配眼镜什么镜片好